Какой метод домашней эпиляции наиболее безопасен?

Бритва ранит и сушит кожу, восковая эпиляция болезненна и могут остаться синяки, от использования электрических эпиляторов врастают волосы. Что делать?

Красота и уходКосметология+1
Мур Соболева
Шугаринг, депиляция и электроэпиляция в Санкт-Пете...  · 24 нояб 2022  · taplink.cc/irina_sugargram
Сейчас избавиться от них можно двумя способами — с помощью эпиляции или депиляции.  Если вкратце, при депиляции удаляется только видимая часть волос и через некоторое время они вновь отрастают, а при эпиляции погибает волосяной фолликул и растительность не появляется несколько недель, а то и навсегда исчезает.
В домашних условиях конечно снижаются варианты какими именно средствами убрать надоевшие волосы. Большинство девушек выбирает бритвенный станок. Эпиляция в домашних условиях чаще всего выполняется частичная. Связано это с тем, что она иногда более безопасная и занимает всего 5-15 минут, после чего девушка может наслаждаться абсолютно гладкой кожей на теле.
Но если говорить об эффективности частичного удаления, она значительно проигрывает, поскольку результат после нее сохраняется в 10-15 раз меньше, чем после тотальной депиляции.
Если же Вы хотите сделать допустим эпиляцию воском дома, то перед тем, как сделать уделите внимание всем технологиям, которые можно использовать самостоятельно, иначе можно только навредить себе.
Покупайте только проверенную сахарную пасту/Воск и обязательно проконсультируйтесь с мастером по шугарингу перед началом.
Я же рекомендую обратиться в специальный салон или к мастеру депиляции, чтобы избежать лишних трат на плохие средства и не испортить себе кожу (волоски) при процедуре.