Насколько в макияже необходим праймер — для кожи, губ, ресниц?

Красота и уходМакияж
Мур Соболева
Врач дерматолог, косметолог, трихолог к.м.н...  · 4 апр 2021

Добрый день.

Праймер это средство, которое наносят для подготовки кожи перед нанесением макияжа. Все праймеры выравнивают рельеф и тон кожи, косметические средства в таком случае лучше распределяются и дольше держатся на лице.

Праймеры бывают разные: некоторые матируют, заполняют поры, увлажняют, выполняют цветокоррекцию, добавляют сияние кожи.

Важно помнить, что такие средства не смываются гелем для умывания или просто водой. Для качественного очищения кожи от остатков декоративной косметики созданы специальные гидрофильные масла или мицелярная вода.

Буду рада помочь подобрать необходимые средства для ухода и очищения Вашей кожи. А с выбором праймера поможет визажист.

Надеюсь, что ответ был интересен для Вас.

Аргунова Наталья Федоровна, врач дерматокосметолог, к.м.н., стаж 22 года, тел.89284555898.