Как правильно ухаживать за кистями для макияжа?

МакияжКисти для макияжа
Ann Maksimova
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не...  · 27 июн 2021  ·
eliachabakaury

Главное своевременно их мыть и сушить в горизонтальном положении, предварительно отжав и придав форму ворсу.

Сушить кисти удобно разложив их на полотенце. Важно не ставить мокрую кисть вертикально, чтобы влага не стекла в клеевой слой.

Я долгое время увлекалась спец средствами для мытья кистей, т.к. у меня большая коллекция, но потом поняла, что любое мыло, которое есть в доме, справляется не хухе.

А вот специальный резиновый "матрасик" для мытья кистей, который сейчас можно найти в любом сетевом магазине, оказался полезной вещью - позволяет мыть кисти быстрее, если их много, это важно.

Немаловажно ещё и то, где кисти стоят - если кисти в открытом пространстве, то на них летит пыль, поэтому закрытый шкаф предпочтительнее.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 25 мар 2021  · makeup.ru
Алина Хараз