Нужно ли использовать крем для глаз? Или его можно заменить обычным кремом для лица?

Красота и уходКосметология+2
Мур Соболева
врач-дерматолог, косметолог, медицинский эксперт...  · 3 сент 2021
Кожу в области век не зря называют деликатной: здесь и особое строение собственно кожи (самой тонкой в организме человека!), и близость слизистой глаза, и высокое напряжение в течение дня, и использование макияжа, и даже наши вредные привычки (например, тереть глаза).
В силу этих причин, а также генетической предрасположенности, возрастные изменения здесь тоже появляются раньше, чем на других участках лица.
Именно поэтому крайне желательно использовать специальный крем для области век. Помните, что наносить его нужно по костному краю глазницы, не подходя слишком близко к слизистой. Несмотря на то, что средства вокруг глаз чаще всего тестируются под контролем офтальмологов, слизистая глаза не относится к участкам, легко воспринимающим косметическое средство. Исключением будет ситуация, когда вы используете легкую увлажняющую сыворотку, без агрессивных компонентов, которая поддержит кожу вокруг глаз, не создавая ощущение дискомфорта.