К красоте каких предметов или явлений наиболее восприимчивы вы лично?

Искусство и культураКрасота
Алена Каменецких
Философ, редактор. Интересы: философия...  · 16 апр 2023
Меня лично всегда восторгает красота мысли в разных формах её проявления, в том числе и воплощённая в предметах.
Красота мысли возникает из угадывания законов природы в каком-то явлении и способности найти их выражению адекватную этим законам форму выражения.
Красота возникает из совпадения логики мысли и логики природных законов, и из совпадения правильной логики мысли с правильной логикой (повторяющих логику природных законов) практической деятельности, в каких бы сферах человеческой деятельности это совпадение ни реализовывалась.