Обязательны ли пилинги и скрабы в уходе за кожей?

Красота и уходУход за лицом+1
Алена Каменецких
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 11 мая 2023  · myindia.ru
Юлия Фомина
Пилинги, скрабы, гоммажи, эксфолианты и подобные по действию средства призваны глубоко очищать кожу, отшелушивая ее старый слой.
Чем еще полезны очищающие продукты:
  • делают кожи мягкой и нежной,
  • придают коже бархатистость,
  • ускоряют процесс обновления кожи.
Для лучшего очищения кожи Аюрведа рекомендует использовать средства с натуральными компонентами. Среди них:
  • папайя. Она помогает избавиться от ороговевших клеток, очищает и сужает поры, оказывает отбеливающий эффект, укрепляет защитный барьер кожи;
  • грецкий орех. Его скорлупа аккуратно отшелушивает верхний слой омертвевших клеток, делая кожу более молодой, устраняет шелушение;
  • овес посевной. Овес обладает отшелушивающим свойством, очищает кожу, убирает воспаление;
  • апельсиновая кожура. Она очищает и стягивает поры, повышает упругость кожи, помогает обновлению клеток, придает коже гладкость и эластичность;
  • виноград черный. Стимулирует отшелушивание ороговевших клеток, приводит в норму деятельность сальных желез, замедляет старение кожи;
  • бентонит. Эта глина мягко отшелушивает омертвевшие клетки, увлажняет кожу и сохраняет влагу в ней, тонизирует кожу;
  • костус. Он отшелушивает и отбеливает кожу, способствует мягкости, гладкости и сиянию кожи, улучшает цвет лица.