Эффективен ли самомассаж лица для борьбы с возрастными изменениями?

Красота и уходКосметология+2
Алена Каменецких
Специалист по естественному омоложению....  · 9 апр 2023  · dzen.ru/ychu_omologeniy
Алена здравствуйте! Да, самомассаж лица эффективен в борьбе с возрастными изменениями. Почему?
Основными причинами старения лица являются гипер или гипотонус мышц, отечность, птоз, спайки… со всеми этими симптомами грамотный самомассаж лица может справиться.
Выполняя массаж лица по массажным линиям, запускается лимфодренаж, улучшение кровообращения, преображается цвет лица. Мышцы возвращают себе нормальный тонус.
Причем здесь мышцы? Они на лице вплетены в кожу, работая с ними, они сильнее вплетаются и подтягивают кожу для возвращения молодости лица. Все, на самом, деле просто!
Если есть отдельные проблемные зоны, такие как отечность глаз, марионетки, брыли, морщины на лбу и другие, просто акцент больше делать на эти зоны.
В конце массажа обязательно увести лимфу вниз: от центра лица в стороны, по краю лица вниз к ключицам. Это для того, чтобы, что вы гоняли по лицу - очистилось и чтобы не заболела голова от застоя лимфы.
Самый лучший способ приучить себя выполнять самомассаж - умываться и наносить крем по массажным линиям с акцентом на проблемные зоны в течении 5-10 мин. Попробуйте это делать хотя-бы неделю и вы уже заметите улучшения!
Была рада быть полезной!