Как часто вы моете голову и как часто ее рекомендуют мыть специалисты?

Красота и уходВолосы+3
Алена Каменецких
Парикмахер-стилист-колорист-модельер  · 22 мар 2023
Голову рекомендую мыть по мере ее загрязнения, определяя состояние кожи головы и волос визуально, а не привязываясь к временным промежуткам. Частое мытьё при сухой коже может привести к еще большей сухости, нарушению гидролипидной мантии, шелушению. Редкое мытьё при жирной коже головы может привести к засорению устья фолликула, что со временем приведёт к выпадению волос. Шампунь желательно подбирать по типу кожи головы.