Какие стрижки навсегда устарели?

Мода и стильМода и красота+2
Алена Каменецких
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 15 мар 2023  · parikof.ru
Одни прически и стрижки остаются актуальными долгие годы, а другие – лишь несколько сезонов. Иногда, чтобы выглядеть гармонично и стильно, нужно поэкспериментировать с имиджем. Если вы все еще хотите выглядеть современно, важно следить за тенденциями парикмахерской индустрии и подобрать хорошего специалиста.
Прически с асимметрией были в моде еще 20 лет назад. Однако, теперь асимметричная стрижка безоговорочно утратила свою актуальность.
Гораздо популярнее в этом году обычные прически с аккуратными линиями и лёгким объёмом у корней.
  1. Выбритые виски. В этом году от таких экспериментов с образом лучше отказаться. Но если вы хотите разнообразить свою повседневную укладку, достаточно заплести или заколоть часть волос в височной зоне. Это создаст необходимую иллюзию без ущерба для основной причёски.
  2. Рваный боб – одна из разновидностей этой классической стрижки, по мнению стилистов, уже не в моде. Если вы хотите придать объем редеющим волосам, попробуйте удлиненный боб.
  3. Ещё один антитренд, о котором пора забыть – густая и ровная чёлка. Такое дополнение стрижки было актуальным 10 лет назад. Многие, кто решились на такой формат причёски, потом с большим трудом отращивали длинную чёлку. И не удивительно, ведь она довольно капризна и требует дополнительного ухода и укладки. Сейчас вместо этой чёлки, мастера индустрии красоты рекомендуют делать редкую и полупрозрачную. Это добавит шарма и романтичности вашему образу.
  4. Миллитари - эта стрижка наделала много шума несколько лет назад, но сейчас в главных трендах более ажурные и удлиненные варианты. Вы можете выбрать небрежный боб или короткую стрижку, если не хотите уделять много времени уходу за волосами.
  5. «Под горшок» — в этом случае название говорит само за себя. Когда-то эта стрижка была трендом, но это осталось в далёком прошлом. Оптимальным вариантом для тех, кому формат такой причёски запал в душу будет небрежный паж. Такая стрижка добавит своей обладательнице мягкости и женственности.
Ещё одна устаревшая стрижка, которую не рекомендуется делать – каре на ножке. Когда-то эта стрижка была кумиром модниц, но сейчас, она скорее выдаст девушку из провинции.
Важно, не только следить за модными тенденциями, но и учитывать те акценты, которые подойдут именно вам. Подбирайте стрижки в зависимости от формы лица, густоты волос и личных предпочтений.