Как сделать так, чтобы челка лежала хорошо после стрижки дома?

Красота и уходВолосы+3
Ирина Романова
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 2 июн 2023  · parikof.ru
Челка может быть как украшением, так и наказанием. Если у вас второй вариант – непослушная челка, требующая к себе повышенного внимания, – научитесь ее укладывать по всем правилам:
  • Сушите челку феном по такой схеме – сначала теплым воздухом пройдитесь снизу вверх, а потом наоборот – сверху вниз. Так челка получится более объемной и будет дольше лежать как надо.
  • Используйте минимум стайлинга. Челка контактирует со лбом, а это самая жирная часть лица. Чтобы она дольше оставалась чистой и объемной, не перегружайте волосы укладочными средствами. Пенки и гели делают локоны тяжелыми, поэтому челка быстро потеряет легкость и объем.
  • Для укладки используйте утюжок. С его помощью можно сделать волосы более гладкими, убрать пушистость. Только работать утюжком нужно быстро и не зажимать челку сильно, иначе она ляжет на лоб «мертвым грузом».
  • Пользуйтесь качественным сухим шампунем, чтобы освежить челку и придать ей объемности. Сухой шампунь можно нанести непосредственно на волосы, а можно на расческу, а затем пройтись по локонам. Только не ждите, когда прическа совсем потеряет свежесть – в этом случае средство не поможет.
  • Челка может стать частью прически. Ее можно заплести в косички и колоски, чтобы убрать со лба. Такая прическа весьма актуальна для лета, когда волосы быстро грязнятся.
  • Челку можно накрутить на плойку или бигуди, а можно заколоть ее красивыми заколками, стильными невидимками.
  • Уложить челку можно на бок или на верх, а можно спрятать под актуальный сейчас ободок или повязку.
Если вы подстригали челку дома самостоятельно, с укладкой придется повозиться. Лучше обратиться к мастеру, чтобы он прошелся филировочными ножницами – после этого челка будет более послушной в укладке.
И еще один лайфхак – если сомневаетесь, нужна вам челка или нет, купите накладную и проблема выбора сразу решиться. Ее можно «надевать» по желанию, а укладывать вовсе необязательно – такие челки красиво укладываются еще в процессе производства и долго сохраняют внешний вид. Накладные челки легко крепятся и также легко снимаются. Есть аксессуары на заколке и на ободке, из натуральных и искусственных волос.