Правда ли, что для того, чтобы краска держалась на волосах дольше, нужно выбирать краску с аммиаком?

Красота и уход+3
Инна
Интернет-магазин ярких красок для волос   · 14 мая 2022  · star-cats.com
Виталий
Добрый день. Действительно, аммиачная краска для волос будет иметь более стойкий результат окрашивания, чем безаммиачная. Но, тут не все так однозначно.
Аммиачная краска проникает в структуру волоса как раз за счет аммиака, а он в свою очередь повреждает волос. Это то, какой цену мы платим за окрашивание :)
С безаммиачными красками дело обстоит иначе. Они, как правило, безвредны для волос, но при этом обычно менее стойкие цветом.
В конце я просто скажу, что выбор за каждым из нас. Кому то важнее стойкость цвета, а кто то готов на чуть менее стойкий результат, но чтобы волосы были здоровыми.
Желаю всем успешного окрашивания!