Важны ли вам социальные, экологические и другие инициативы, в которых участвуют косметические бренды?

Насколько это важно для вас при выборе косметики?
МаркетингКрасота и уход+3
Эльвира Чабакаури
Маркетинговые коммуникации в индустрии красоты   · 26 апр 2022
На позицию брендов по социальным вопросам смотрят многие – это новый тренд. Аудитория благосклонно реагирует на участие бренда в благотворительных и эко-акциях, всё это, безусловно, идет в "копилку" имиджа марки. Однако к этой аудитории относится та прослойка, которую называют прогрессивной: эко, зож-активисты и относительно юный сегмент.
Более возрастная аудитория, жители регионов, эконом-сегмент обращает внимание преимущественно на соотношение цена-качество, доступность в продаже, признание, репутация продуктов бренда. Социальные инициативы при этом стоят на втором, даже третьем плане.