Влияние стресса на кожу лица и тела: как вовремя заметить изменения, как предупредить влияние стресса на кожу, как проявляется стресс?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 6 мая 2022
О психологическом стрессе здесь сказали, давайте рассмотрим стресс экзогенный, связанный с воздействием экологии города (урбан-стресс). Это, как правило, пыль, грязный воздух, так называемый, синий свет от экранов телефонов и ПК. Всё это негативно влияет на кожу, делая её цвет тусклым (сероватым), провоцируя преждевременное старение клеток. В целом лицо выглядит нездоровым, уставшим, появляются мелкие морщинки, исчезает сияние.
Защитить кожу от экзогенного стресса можно с помощью специальной косметики, основное действие которой заключается в защите от оксидативного стресса, активизации клеточного обновления, выравнивании тона кожи и наполнении клеток энергией.
Что искать в составе?
Экстракты и пептиды какао, астаксантин, альфа-липоевая кислота, спиновые ловушки, полисахариды, минеральные пигменты, АТФ, альгин, сахариды, полифенолы, аргановое масло