Как поменять свой уход за лицом к весне? Что лучше убрать, какие средства или ингредиенты добавить?

Красота и уходКосметология
Эльвира Чабакаури
Врач дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазероте...  · 12 мая 2023
Индивидуальный уход лучше подобрать на личной консультации. Но при этом существует несколько правил, которыми можно руководствоваться при самостоятельном подборе средств.
1.     Зимой используем более жирные и питательные крема, летом – легкие эмульсии и гели, весной и осенью – легкие увлажняющие крема. Переходные периоды (ветряные) приравниваем к зиме.
2.     Используем препараты с spF защитой так: Зимой – не используем, весной/осенью смешиваем 50%-50% со своим кремом, летом spF защитный крем наносим без крема, сразу после тоника.
3.     Умывание. Более агрессивные текстуры (гели) используем летом, ветреные периоды – мягкие пенки.
4.     Тоники зимой не наносим перед выходом на улицу, летом можно использовать спреи- лосьоны в течении дня и даже на улице. Весной чаще соблюдаем режим умывание-тонизация-крем.
В кремах, тониках и даже умывании лучше избегать активных эксфолиантов, типа ретинола, химических кислот и др. в период, когда индекс солнечных лучей выше 10.