Как вы относитесь к тоникам в уходе? Считаете их важным этапом или первым от чего легко отказаться и на чем сэкономить?

Красота и уход
Эльвира Чабакаури
Бьюти-консультант Skinbutik.ru Отвечу на вопросы...  · 6 мая 2022
Основная задача тоника — тонизировать кожу, выровнять уровень pH, благодаря чему клетки готовы к дальнейшему уходу, лучше впитывают активные вещества сыворотки или крема. Поэтому лучше этот этап не пропускать.
Но если вы пользуетесь гидрофильным очищением от BABOR, которое состоит из гидрофильного масла и фитоактива по типу кожи, то тоник не нужен, так как такое очищение не нарушает pH кожи, в отличие от большинства пенок, гелей и прочих средств для умывания.