Почему у населения есть недоверие к банкам, а при этом, доверяя компаниям-однодневкам, теряют не маленькие финансовые вложения?

Бизнес и менеджмент
Анонимный вопрос
Основатель школы финансовой грамотности finanomica...  · 26 дек 2021
Предположу, что из-за отсутствия ограничений в рекламе.
Банк не имеет права врать и обещать в рекламе золотые горы и квартиры в подарок. Они, конечно, слегка недоговаривают, но все же) На банк быстро можно наложить огромные штрафы и даже лишить лицензии.
Фирмы-однодневки могут обещать что угодно в короткие сроки. А люди в России продолжают верить в волшебство из-за отсутствия обычной финансовой грамотности. Они все ищут секрет богатства, который все богатые упорно скрывают)))