Банки спекулируют на колебаниях курса рубля? Значительный доход это им приносит?

ЭкономикаБанки+1
Михаил Антонов
Математик, программист (бывший) Увлечения:...  · 26 сент 2021
Банки спекулируют на всём, что приносит хоть какой-то доход, на то они и банки. Но в целом на колебаниях курсов много не заработаешь, риски достаточно велики.
Вы уверены, что риск не может быть минимальным? Не желаете убедиться, что может?
Более 10 лет писала про финансы в ведущих СМИ, а...  · 25 сент 2021  ·
svinfin
Спекулируют, но в небольшом объеме. Не так много на этом зарабатывают. Но им надо диверсифицировать свои риски, поэтому часть вложений у них в валюте - они растут в цене в рублевом эквиваленте из-за переоценки, когда рубль падает.