Стоит ли возвращать страховку по кредиту?

2 дня назад взяли кредит в ВТБ 800 000 руб. со страховкой в 137 000 руб. Сегодня хотели написать на возврат страховки. Нам насчитали, что теперь будет повышенная ставка +5%. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Со страховкой к оплате 940 000 по 20 700 руб. в месяц, без страховки 800 000 по 21 300 руб. в месяц. Оставить как есть и платить страховку, или лучше переплатить 5%?
И ещё есть 15 000 руб. на медицинское страхование - год бесплатно можно посещать врачей из определённой клиники. 250 руб. в месяц на неё идёт. Получается двойное страхование.

ДеньгиКредиты+3
Олеандра
Адвокат Адвокатской палаты города Москвы  · 23 сент 2020

Безусловно стоит пробовать. Успех зависит от содержания документов, подписанных вами с кредитной и страховой организациями.

Если планируете платить по графику, то не стоит. Если выплатите досрочно, то наверняка рационально вернуть страховку.