Насколько производитель технологий может развиваться без размещения акций на фондовой бирже?

Получается все серьезные производители оборудования, программного обеспечения, инновационных материалов вынуждены привлекать финансовые ресурсы через размещение своих акций на фондовых биржах? Если это феномен, то в чем его суть?
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Портфельный управляющий с 2007 года. Аттестаты...  · 27 февр 2023  · youtu.be/H1W0dC_NxG8
Слово "вынуждены" в данном случае совсем неуместно. Размещая акции на бирже компания почти бесплатно и бессрочно привлекает большой объем средств на развитие бизнеса. Все остальные способы привлечения (займы, кредиты) будут более дорогостоящими и менее эффективными для развития компании.