Как экономить семейный бюджет эффективно?

Экономия на продуктах, на бытовой технике, на моющих средствах, на транспорте - что из этого реально работает на практике и как правильно экономить деньги?
ФинансыЭкономия+3
Анонимный вопрос
Информационный портал о российских банках и их...  · 16 окт 2021  · bankifin.ru
Одни из самых эффективных способов экономии семейного бюджета это:
  • Контроль всех финансовых трат в специальных приложениях, которые есть как на Android, так и на IOS
  • Посещайте не супермаркеты, а специализированные магазины (если у вас, конечно есть время). Хлеб - в хлебном магазине (пекарне); мясо, молоко, творог, яйца, рыбу - в фермерских магазинах и так далее. В таких магазинах продукты чаще свежие, более натуральные и так как идут напрямую от поставщика - цена за свой вес ниже!
  • Старайтесь рассчитываться наличными, так вы лучше ощущаете количество потраченных денег, так как отсчитываете каждую купюру
Более подробно о способах экономии мы говорили в статье
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 14 дек 2021  ·
id