PR и коммуникации.
Продюсер книжных проектов в... · 5 мая 2021
Гузель, здравствуйте!
Прекрасные книги у Доктора Сьюза (создатель знаменитого Гринча). У него выходила, например, книга «С днём рождения!». Это история о Деньрожденной Птицей, с которой можно попасть в сказочную страну Трубению, где день рождения празднуют с неслыханным размахом. В книге крупные и яркие иллюстрации, что точно понравится детям. Вот здесь есть ссылки на магазины, в которых книга продается.
Обязательно хочу упомянуть классику: «Волк и коза» Афанасьева, «Сивка-Бурка» Ушинского, «Заюшкина избушка» – их можно купить в покет-формате и можно без проблем брать в дорогу сразу несколько книг.
Книга Майкла Розена со стихами для малышей «Я крепко обниму тебя». Розен – один из самых известных современных поэтов Англии, пишущих для детей. Его стихи на русский язык превосходно переложил Михаил Яснов – замечательный поэт и переводчик.
А вот «Рассказы в картинках» – книжка-альбом замечательного советского художника, искусствоведа и педагога Николая Радлова. Впервые была опубликована в 1937 году. Радлов придумал эти смешные рассказы-картинки. А весёлые тексты-подписи сочинили писатели и поэты – Даниил Хармс, Нина Гернет и Наталья Дилакторская.