Сервисный консультант с 18-летним стажем... · 3 июн 2020
Сейчас оформить ЭПТС (электронный ПТС) можно несколькими способами:
При покупке нового авто у дилера Вам автоматически оформят ЭПТС, а при постановке на учет в ГИБДД внесут все данные.
При покупке бу автомобиля ЭПТС можно получить у специально аккредитованной организации. Из самых популярных ГИБДД, таможня, гостехнадзор, испытательные лаборатории.
Стоимость оформления ЭПТС -600 раз (тогда как бумажного - 800).
Подробно, как оформить электронный паспорт ТС, можете почитать здесь.
Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду замену старого бумажного паспорта электронным, то порядок следующий:
- Собственник обращается в уполномоченную организацию по выдаче ЭПТС,
- Заполняет заявление,