Поставят ли на учет ВАЗ 2109 с противотуманными фарами?

Поставил на ВАЗ 2109 противотуманные фары с галогенными лампочками.

В ВАЗ 2109 с завода есть место под кнопку противотуманных фар(Высокая панель, кнопка между кнопками обогрева и задних противотуманных фар).

Пройдет ли регистрацию авто с ними? Вроде как, получается, с завода они должны стоять, раз место под кнопку противотуманных фар предусмотрено в панели автомобиля.

АвтомобилиПостановка на учет+2
Владислав С.
Регистрация переоборудования или изменений в...  · 25 нояб 2021  · oformi-ts.ru
Здравствуйте, Владислав!
Такое изменение в ТС является переоборудованием и должно быть зарегистрировано.
Необходимо:
  1. Получить заключение предварительной технической экспертизы от исследовательской лаборатории.
  2. Получить разрешение от ГИБДД на внесение изменений в ТС
  3. Внести изменения, если они еще не внесены.
  4. Получить заявление декларацию об объеме произведенных работ (на СТО).
  5. Пройти процедуру замеров параметров ТС после внесения изменений.
  6. Получить протокол безопасности конструкции транспортного средства после внесенных изменений от исследовательской лаборатории
  7. Пройти ТО (получить диагностическую карту).
  8. Пройти осмотр в ГИБДД
  9. Оплатить госпошлину
  10. Получить СКТС (в ГИБДД)
  11. Внести соответствующие пометки об изменениях в ТС в ПТС и получить новое СТС (в ГИБДД)
В обязательном порядке на устанавливаемые фары вам понадобится сертификат соответствия.
СТО "ЛАБПАР" - это качественный и недорогой...  · 12 окт 2020  · labpar.ru

Поставят если противотуманные фары установлены по ПДД , не далее 20 см от наружного габарита и под бампером, а не спереди него и не на нём. Точные параметры для установки есть в правилах.

Бесплатный автомобильный агрегатор  · 12 окт 2020  · autogoo.ru
Роман Бойко

А почему не поставят? Переоборудование не проводилось. Если вы установите дополнительное освещение на бампер или крышу, то могут возникнуть вопросы даже на посту.

Автосервис Авто-Код предоствляет ответы от своих с...  · 10 окт 2020  · auto-cod.ru

Проблем при постановке на учет не возникнет. Можете смело ехать и ставить. Противотуманные фары, даже если не предусмотрены конструкцией автомобиля не запрещены к установке.