Насколько реальна экологичность плит МДФ? Верите ли вы в их безопасность?

ЭкологияДизайн интерьеров+4
Игорь Таранов
Производственный мебельный сервис для компаний и...  · 19 нояб 2021  · prostomebel.org
Удивительно, но МДФ - полностью экологичен: и в производстве, и в эксплуатации. Связующим веществом здесь выступают лигнин и карбамидные смолы, - природные вещества. Что кардинально отличает этот материал от ДСП, где используют формальдегидные смолы. Испарения формальдегида МДФ соответствует уровню натурального массива дерева. Именно поэтому МДФ является безопасным материалом и рекомендуется для мебельного производства даже для детских комнат.
Безопасный и качественный материал