Какую корейскую косметику можете рекомендовать для чувствительной, возрастной кожи?

Красота и уходМода и красота+4
Виктория Шмитова
Эксперт в корейской косметике   · 25 февр 2022  · aumishop.ru
В ассортименте корейской косметики много линеек, которые распределены по типам кожи. Особой серией выпускают средства для чувствительного эпидермиса. Такая кожа очень чутко реагирует на любые внешние раздражители. Поэтому из составов исключены кислоты и любые вещества, которые могут спровоцировать аллергию.
Для возрастной серии предусмотрены отдельные линейки. С возрастом в эпидермисе образуется дефицит влаги и питательных компонентов. Запускаются процессы старения, ситуацию усугубляют свободные радикалы, разрушающие клетки. Поэтому в составы для возрастной кожи обязательно включаются увлажняющие, питательные, регенерирующие вещества и витамин С, который является сильным натуральным антиоксидантом.
Приведем примеры, какие средства можно посоветовать для чувствительной и возрастной кожи:
  1. Слабокислотная пенка Scinic The Simple Mild Foam Cleanser предназначена для очищения и демакияжа. От нее не раздражается чувствительная кожа, а алоэ оказывает дополнительный успокаивающий и противовоспалительный эффект.
  2. Если кожа одновременно возрастная, то выгоднее купить пенку Mizon Snail Repairing Foam Cleanser с муцином улитки. Он дополнительно запускает ускоренную регенерацию клеток и останавливает преждевременное старение.
  3. Для возрастной кожи больше подойдет сыворотка Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle Whitening Ampoule. Она мгновенно разглаживает морщины, останавливает процессы старения, увлажняет и подтягивает эпидермис, отбеливает пигментацию. Подходит и для чувствительной кожи.
Для чувствительной кожи больше подойдут слабокислотные пилинги. Если выбирать из скрабов, то лишь с мелкими абразивными частицами, которые обеспечат деликатное очищение. Чтобы не ошибиться в выборе средства, обращайте внимание – для какого типа кожи оно предусмотрено.
Многие формулы разрабатывают так, чтобы они одинаково эффективно работали на чувствительной и возрастной коже. Но для молодых девушек будет достаточно и средств без усиленной регенерации и обновления.