Как пользоваться корейской косметикой?

КосметологияИнструкции+1
Ольга Смирнова
Эксперт в корейской косметике   · 15 февр 2022  · aumishop.ru
Корейские женщины выглядят сногсшибательно и во многом благодаря косметике. В их будуарах не только пара баночек или тюбиков, они с юности пользуются многоступенчатой системой ухода. Поэтому корейские бренды не сосредоточены только на определенных линиях, а предлагают полный комплекс средств.
В многоступенчатую систему ухода входят несколько обязательных этапов и остальные – по необходимости:
  1. Очищение, средства для демакияжа. Кореянки используют двухфазные жидкости или гидрофильное масло. Если выбрать TONYMOLY WONDER Apricot Deep Cleansing Oil, то оно не только отлично удаляет водостойкую косметику, но и убирает комедоны, сужает поры, увлажняет и восстанавливает поврежденные ткани.
  2. Остатки масла смывают пенкой, которая дополнительно увлажняет кожу и снимает воспаление, отшелушивает, оказывает антибактериальный эффект. Продукт Egg White Bubble Cleanser от компании Mizon – истинное воздушное удовольствие с удобным дозатором.
  3. Глубокое очищение проводят раз в неделю с помощью скрабов или пилингов. Их выбирают по типу кожи и имеющимся проблемам.
  4. Тонизирование необходимо для восстановления водного баланса. Для этого есть много видов средств.
  5. Эссенция – обязательный этап, ее наносят утром и вечером. Она предназначена для увлажнения, тонизации, это обеспечивает необходимое насыщение влагой и предотвращает ее испарение.
  6. Сыворотка усиливает действие других средств, но ее можно пропустить.
  7. Тонер используют для дополнительного увлажнения, но если оно не требуется – можно пропустить.
  8. Уход за кожей вокруг глаз. Он включает маску, сыворотку и крем.
  9. Крем для лица, утром – дневной, с солнцезащитными фильтрами, вечером – увлажняющий или питательный.
Маску используют перед уходом за глазами. Но только 2-3 раза в неделю. Исключение – несмывающиеся маски, которые наносят на ночь. Ну и дополнительно нельзя забывать об уходе за телом и волосами.