Как пользоваться корейской косметикой?

КосметологияИнструкции+1
Ольга Смирнова
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 15 нояб 2021  · koreatrade.ru
Корейская система ухода включает в себя 10 этапов. Это помогает предотвратить возможные проблемы с кожей, выглядеть на несколько лет моложе. Корейская система предусматривает 4 основных обязательных этапа ухода и 6 промежуточных, которые обеспечивают полноценный уход и эффективность.
Использование корейской косметики начинается с демакияжа. Для этого используют тоники или гидрофильное масло, которое помогает удалить даже водостойкий макияж. Они действуют мягко, не травмируют кожу, смягчают негативное воздействие водопроводной воды. Для удаления макияжа с глаз лучше воспользоваться мицеллярной водой. Дальнейшие этапы ухода:
  1. Обязательный этап – очищение кожи. Для этого используют пенку. Утром она хорошо убирает грязь и избыток подкожного сала с лица. Вечером заодно устраняет остатки гидрофильного масла.
  2. Для более глубокого очищения раз в неделю используют скрабы с мягкими абразивными частицами или пилинги-скатки, которые вытягивают даже глубоко забившуюся грязь, очищают кожу от отмерших клеток, выравнивая ее, делая гладкой. Тогда последующие средства макияжа лягут ровно. Пилинги запускают и процессы регенерации кожи.
  3. После очищения на кожу наносят тоник для тонизирования. Затем – эссенцию для глубокого увлажнения. Запереть влагу помогают тонеры.
  4. Кореянки воспринимают сыворотку как обязательный этап ухода. Это концентрированное средство, которое интенсивно питает, сужает поры, успешно борется с несовершенствами кожи, сглаживает возрастные изменения. Она усиливает действие других косметических средств.
  5. В корейскую систему также входят маски для лица. Их делают раз в неделю. Кореянки предпочитают маски на тканевой основе, но есть и другие разновидности. Маски просто незаменимы, если требуется экстренно привести в порядок кожу лица.
  6. Крем наносят для питания, дополнительного увлажнения, защиты от ультрафиолета. Одновременно они выполняют омолаживающее действие, оказывая лифтинг-эффект, разглаживая морщинки, возвращая коже молодость.
Эмульсии используют для заключительного этапа. Они помогают запереть влагу, и защищает лицо от внешних негативных факторов. Чтобы усилить эффективность ухода, рекомендуют подбирать все средства от одного бренда.