Если верующие хотят иметь Бога, почему они не пытаются его создать, а просто лишь объявляют несуществующее существующим?

Уж не знаю, в виде ли фрактального вселенского суперкомпьютера или homo superiror или еще там как, а просто лишь объявляют несуществующее существующим?
То, что они придумали себе именно такую препозицию и заповеди - это понятно, но почему именно так? :>
ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
изучение вопросов веры  · 17 мая 2023
Индивидуальное сознание человека не существует независимо, оно обязательно входит в какую-нибудь Социальную Группу или набор Групп.
Но Индивидуальное Сознание не только входит в Группы, оно же их и СОЗДАЁТ.
Что такое Сознание Социальной Группы? - это Полевая Сущность, созданная одинаковыми Мысленными Образами.
что получается:
Группа Едино-Мышленников сама создала себе Сущность
Сама накачала Её энергией
Сама назначила Её Богом
По достижении определенной емкости эта Сущность, обладающая ЭнергиейИнформацией и Алгоритмикой Поведения, стала регулятором их сознания (управляет тем человеком, который входит в её структуру). Человек начинает выполнять Неписанные Законы и оперировать неизвестно откуда взятой информацией (мысли витают в воздухе)
Эта Полевая Сущность и стала для них БОГОМ