Является ли вера в диалектический материализм религией?

ФилософияРелигия+1
Орм Эмбар
интересно все.  · 20 авг 2022
Просто удивительно, что находятся люди, способные придумывать вопросы с такими вывертами. Отвечать даже как-то неудобно. Все равно, что взрослому человеку утирать сопли как ребенку.
Но попробую.
1.Вера это не материализм
2.Вера это основание для любой религии
3.Вера это антизнание, религиозное чувство
4.Знание всегда материалистично, доказательно
5.Диалектика научный метод объяснения, понимаия и познания.
6.Формы диалектики присутствуют в религиозных учениях, философиях.
Ну вот и все. Любая формулировка ответа, учитывающая вышеприведенные обстоятельства будет правильной.