Есть ли у Бога Бог?

Есть ли у бога бог? Если есть, то есть ли бог у того бога? И есть ли настоящий Бог, Бог с большой буквы у которого точно никакого бога над ним уже нет? Если да, то этот Бог (будучи умным) конечно же атеист и прав в этом своем убеждении на сто процентов. И все вопросы о смысле жизни и предназначении атеиста актуальны и для Бога.
Верующие поклоняются и молятся Богу с философией убежденного атеиста?
Как он живет там без Бога?
ФилософияРелигия+1
Александр Шумский
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 27 нояб 2021
Шутки шутками, но эту неразрешимую рекурсию можно считать одной из основных в атеистической аргументации. Но верующие её не слышат точно так же, как не слышат никакие другие аргументы.
Такой сложный мир не мог появиться сам по себе, он слишком сложен, но такой сложный создатель мира мог появиться сам по себе, хотя если он создал мир, то он должен быть сложнее этого мира, а значит, его появление по такой логике ещё менее вероятно, но он всё равно мог появиться сам, потому что мог, потому что не скажу почему, потому что был всегда, бебебе.
Ты дитятке говоришь: ну, малыш, если этот сложный мир должен был непременно кто-то создать, значит, ещё более сложного создателя мира должен был непременно кто-то создать, и этот кто-то — ещё более сложный, а того — ещё один, а того — ещё один, и так до бесконечности, вынь уже рыло из кашки, дитятко, и осознай, что это чушь.
Но дитятко упорно стоит на своём, используя свою любимую аргументацию «потому что».
К сожалению, или к счастью, человек понимает лишь то, к пониманию чего он в данный момент готов.