Можно ли сделать предположение,что религия будет всегда?

ОбществоФилософия+2
Е лена Сабельникова
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в...  · 8 нояб 2021
Смотря, что считать религией. Учения постоянно меняются. Рождаются новые. Умирают старые. Но люди всегда во что-то верят. Человек просто не может быть совсем не верующим. Потому что ни одной жизни не хватит, чтобы проверить все знания лично. А жить нужно прямо сейчас. Приходится доверять каким-то авторитетам на слово.