Можно ли сделать предположение,что религия будет всегда?

ОбществоФилософия+2
Е лена Сабельникова
Математика, физиология ВНД, философия.  · 5 нояб 2021
Сделать предположение можно какое угодно. Даже что нас на самом деле нет.)
А если серьезно, то для того чтобы некое предположение делать не имело смысла нужно точное знание. А чтобы иметь такое знание нужно как минимум возможность проверки на практике. А религия потому и живет так долго, что основные ее положения не проверяемы. В них можно только верить или нет. Значит пока будут люди предпочитающие знаниям веру, будет и религия.