Осознают ли атеисты, что если Бог откроется вам Сам, то их свободная воля будет нарушена?

ФилософияРелигия+2
Михаил Правдин
Философствующий работник культуры  · 12 дек 2021
Мне не импонирует этакая стеснительность Бога в отношении показа знамений. Как известно, апостолы проповедовали, подкрепляя свою проповедь знамениями (Марк 16:20). А чем подкрепляют свои проповеди нынешние проповедники? Сказками? Перефразируя незабываемую Людмилу Прокофьевну из "Служебного романа": Моя свободная воля настолько свободна, что уж можно было бы её свободу и немного нарушить. А то всё никак да никак. Так свободненьким и помру, не увидя не одного чудесатого чуда.