Осознают ли атеисты, что если Бог откроется вам Сам, то их свободная воля будет нарушена?

ФилософияРелигия+2
Михаил Правдин
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь...  · 17 нояб 2021
Если исходить из христианских позиций, то никакой свободы воли у людей нет. Когда тебе говорят, что ты, конечно, можешь не следовать христианским догматам, но если ты не будешь этого делать, тебя ждет камера пыток, это мало похоже на свободу воли. Скорее это похоже на шантаж. )))