Наука и религия не конкуренты, просто они говорят об одном и том же, но на разных языках?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Философия - ну там бох, хайгитледеггер там, винне...  · 29 окт 2021
По аналогии с трудом величайшего трактата Ювачева о всякой хрени:
Ученый: Я ученый!
Танцор: а по-моему, ты говно! (Ученый стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят)
Амазонский шаман: Я шаман!
Марсианин: а по-моему, ты говно! (Шаман встает как вкопанный, не в силах поверить в услышанное, но выдерживает и раскуривает трубочку. Однако его все равно выносят).
Будда: Я Будда!
Дзен буддист: а по-момему ты говно! (Будда смеется. Его никто не выносит. Ибо правда невыносима).
И так далее, дабы не раздражать обидчивый роскомнадзор и любителей оскорбляться (великоросский корень "оскор"!!!), оставлю аналогию на совести читателя.
Так что да, они не конкуренты, ибо все мы из одного и того же вещества.
Как модераторы пропускают такую гадость, как это писание "Петровова"?