Как не злиться, когда человек верит в то, чего не существует и яростно отстаивает свою позицию?

Всем привет, всю свою сознательную жизнь боролся с этими верующими, а теперь зашёл на Яндекс Q, а тут вопросы про веру и меня прям взрывает. Так, вот, верующие люди творят ужасы под своим воображаемым богом, как это может вас не злить или Вы просто приняли тот факт, что вера тот самый опиум, который даёт права на зло?
ПсихологияРелигия+1
Бог
удивляюсь звериной природе человека  · 7 дек 2021
Во-первых, Вы - подросток? если нет - почему стремитесь переделать весь мир под себя? есть на свете люди - непохожие на Вас, придётся Вам с этим смириться. Во-вторых, сама пережив период отрицания Бога могу сказать так - верить человеку нужно, когда ему уже не на кого уповать - только на Бога. Если у Вас период богоборчества и злобы - значит в Вас живёт какой то протест и злость. А верующие просто подвернулись под Ваше желание агрессировать. Вот МД-шники на меня набросились с оскорблениями "шкура" и т.п. во ВК. но я их простила, потому что понимаю что у этих мужчин злоба, агрессия и недовольство нашли в моём лице удобную мишень. Бог им Судья. Вы не замечали, как в толпе бывает человек на взводе ищет глазами того кто поймает его взгляд? И так случается, что даже сочувствующего такой человек может сделать своим врагом, потому что ему нужна не поддержка, а возможность сбросить свой импульс на кого-то. Вам не встречались смиренные и не враждебные верующие?