Почему в Саудовской Аравии людей казнят, если они призывают к атеизму? Ведь это противоречит всеобщей декларации ООН, принятой в 1948 году

А Саудовская Аравия как раз-таки входит в ООН.
ОбществоРелигия+4
Анонимный вопрос
Любитель истории и программирования. Самоучка и...  · 7 июн 2022
Потому что, Саудовская Аравия, как и СССР, Южно-Африканская Республика и еще некоторые страны не подписала всеобщею декларацию ООН о правах человека 1947-1948 годов.
Кстати, СССР не принял, потому что в той декларации писалось о свободе вероисповедания, а в Советском Союзе был государственный *атеизм* и религиозная практика запрещалась(с некоторыми исключениями).
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 8 июн 2022
Потому что любая религия учит миролюбию и веротерпимости (нет), а также стоит на защите морали своих адептов. Плохо только, когда адепты начинают привязываться ко всем остальным со своими нормами морали.
Специалист в сфере средств охраны и безопасности...  · 22 окт 2021
  1. Абсолютная монархия.
  2. Шариат.
  3. Атеизм - уголовное преступление.
  4. Большая роль в мировой экономике.
Анонимный комментарий
22 окт 2021
И никакие страны ничего не могут сказать?