Почему в Саудовской Аравии людей казнят, если они призывают к атеизму? Ведь это противоречит всеобщей декларации ООН, принятой в 1948 году

А Саудовская Аравия как раз-таки входит в ООН.
ОбществоРелигия+4
Анонимный вопрос
Человек как человек. Служил, работаю, дети...  · 5 июн 2022
Потому что там чихать хотели на эту самую ВДПС ООН.
Вообще, плохо понимаю, какое отношение имеют резолюции и прочие документы ООН, расположенной в Штатах на жизнь государств, в которых живут так как они считают нужным?
Если кому то не нравится, что там кого то предполагают казнить, то договаривайтесь с властями и забирайте "призывателя к атеизму" к себе, предварительно гарантировав, что он не будет использован для агитации и пропаганды и все дела!
Я понимаю, почему и как Штаты используют ООН в своих целях, для расшатывания неугодных им государств, но я совершенно не понимаю, почему, например, приверженцы атеизма, позиционирующие себя обыкновенно, как просвещённые, гуманистичные почитатели разного рода правосвобод, отрицают право верующих веровать так как им нравится, вне зависимости от мнений отдельных атеистов (феминистов, экоактивистов и прочих стрекулистов)?
У атеистов есть право не верить в божественное? - Да! Такое право у них есть?
Есть ли у атеистов право доставать других людей своими фантазиями, назойливо толкуя о том, что никакого божественного нет, потому что они то лично его не видели ни разу? - Нет! Нет у них такого права!
И саудиты правильно рассуждают, что веришь или нет - твоё право и тебе ничего не угрожает, но расшатывать общество, пытаясь разделить его на тех кто верит и кто не верит, чтобы противопоставить первых вторым запрещено, а чтобы тебе не страдать лишнего в зиндане, тебе милосердно и гуманистично помогут переселиться в лучший мир.
Кстати, в И-нете есть ролик казни 8 атеистов любителей правосвобод, изнасиловавших и убивших девушку в Саудовской аравии, которым рекомендую полюбопытствовать. Назидательно, знаете ли.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 8 июн 2022
Потому что любая религия учит миролюбию и веротерпимости (нет), а также стоит на защите морали своих адептов. Плохо только, когда адепты начинают привязываться ко всем остальным со своими нормами морали.
Специалист в сфере средств охраны и безопасности...  · 22 окт 2021
  1. Абсолютная монархия.
  2. Шариат.
  3. Атеизм - уголовное преступление.
  4. Большая роль в мировой экономике.
Анонимный комментарий
22 окт 2021
И никакие страны ничего не могут сказать?