Какая основная цель жизни неверующего?

Зачем мы живем?
Какая наша цель с точки зрения мироздания?
ПсихологияФилософия+5
Михаил Яковлев
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 8 апр 2023
Душа человека очень много знала, но она стремилась стать мудрой. Мудрость - это опыт реализации своих знаний на собственной практике. Но многое в Раю ей было недоступно - она теоретически знала, но не могла там узнать на своём опыте, что такое зло, ненависть, зависть, месть, усталость, заблуждение, невежество.
Она попросила Всевышнего создать такой Мир, живя в котором она бы смогла стать мудрой. Всевышний создал Вселенную и Землю, но с условием, что она не будет помнить кто она есть на самом деле, иначе она не сможет выполнить задуманное. Однако, прожив жизнь на Земле, она достигнет своей цели - станет более мудрой.
Вы считаете, что дали ответ на вопрос?