Научные заметки о жизни:
zen.yandex.ru/id/5c434983... · 24 нояб 2021
Очень просто. Стоит трезво оценить ценность собственной личности. Если не впадать в грех гордыни, то стоит признать, что исчезновение любой, самой выдающейся личности не такая уж большая потеря.
Поскольку это случится со 100% всех людей, которые живут на Земле — довольно спокойно. Если бы моя личность была уничтожена, а вот другие жили-поживали, тогда бы было обидно.
Лично я нормально примеряюсь. Вот примириться с вечной жизнью намного сложнее, как вам это удается?
Вспомнилось стихотворение:
Я слышала, что верующий не
Боится смерти, думая за нею
Найти другую жизнь. И цепенею,