Почему атеисты к отрицанию Бога "приплетают" научные исследования, ведь по сути наука не изучает богов?

БогАтеизм+1
Михаил Правдин
Множество интересов.  · 18 окт 2021
Научные исследования опровергают существование Бога, если понимать Его и все, что с ним связано слишком прямолинейно и ПОДТВЕРЖДАЮТ, если понимать Бога образно, метафорически. Квантовая физика, например, подтверждает ряд принципов, которые уже с незапамятных времен существуют как в религиях, так и в эзотерических учениях.