Считают ли атеисты буддизм чуждым атеистическому мировоззрению?

РелигияАтеизм+1
Артём
Интересуюсь развитием Российской медицины.  · 4 окт 2021
На мой взгляд понятие атеист очень многогранно. Отрицание бога не означает отрицание. вселенского разума. У каждого человека своё мировоззрение. Воинственный атеист был насажден насильно в Советском Союзе. У верующих практически не было никаких перспектив в общественной жизни. Сегодня называть себя атеистом стало непопулярно. Часть бывших атеистов стали верующими. Так что современному атеисту никакие религии не чужды.
"Отрицание бога не означает отрицание. вселенского разума." - А "вселенский разум" это что, если не Бог?