Может ли отсутствие веры в Бога привести к более счастливой и удовлетворенной жизни?

в том числе от освобожденной от религиозных ограничений и глобальных конфликтов?
ПсихологияОбщество+3
CITO LAB
Православный христианин. Муж. Отец. Сын...  · 21 июн 2023
Ну и вопрос! Конечно, может! Посмотрите на свинью в сарае: никакой веры в Бога, но, если Вы будете ей вовремя приносить еду и удовлетворять другие её потребности, она будет счастливо похрюкивать!
Приходилось как-то уже цитировать в этой связи бывшего атеиста, а впоследствии талантливого христианского писателя К. С. Льюиса:
«Вы, наверное, знаете, что я не всегда был христианином и обратился я не для того, чтобы обрести счастье. Я понимал, что бутылка вина даст мне его скорее. Если вы ищете религию, от которой ваша жизнь станет удобнее и легче, я бы вам не советовал избирать христианство. Вероятно, есть какие–нибудь американские таблетки, они вам больше помогут».