Что если наша вселенная просто форма или веха безначальной материи/энергии, которая может существовать и вне пространства-времени?

В конце концов, почему воображаемый бог может, а реально существующая материя нет?
ФилософияРелигия+1
Артём
Я работаю для общества.  · 7 дек 2022
Вселенная это просто информация в чём-то разуме, равно такая же, как и любая выдуманная вещь в вашей голове, насколько она реальна? Настолько на сколько это решаете вы. Она живёт по своим законам, в ней действуют свои силы, а вы с лёгкостью меняете судьбы всех обитателей этой маленькой вселенной в вашей голове.
Божественный солипсизм?