А это нормально, когда патриарх цитирует «Брат-2»?

Т.е. у нас теперь фильм про месть из-за денег, осуществленной наемным убийцей с тяжелым ПТСР в голове, который не постеснялся угрожать «злодею» расправой над его ребёнком, является примером социально-одобряемого и всячески христианского поведения? Или Гундяй просто искренне любит этот фильм (я, к слову, тоже), но ничего плохого не имел в виду?
«Этот персонаж был прав, сила в правде. Но есть недосказанность в этом диалоге: правда у каждого своя. Люди ссорятся, страны воюют, потому что у каждого своя правда. Послушать дипломатов, политиков, которые защищают одну или другую сторону, – и там и там как будто бы очень сильные аргументы. Почему? У каждого своя правда. А чему нас учит Господь? Что не может быть двух правд. Есть одна правда, остальное — приближение к правде или её искажение. В фильме надо было досказать: «Брат, правда-то в Боге!» — сказал патриарх Кирилл.
ОбществоРелигия+3
Дмитрий Пивоваров
Человек, находящийся в поисках мудрости. Не на...  · 27 окт 2022
В каком это месте ГГ угрожал расправой над ребёнком?
Он сказал:
"Ладно, живи, жалко такого парня без отца оставлять".
Ну и да, не забывайте, что наш патриарх - сигаретный барон, так что, не святое писание же цитировать ему.
А что он с народом пытается их же языком говорить, доказывает полную профнепригодность патриарха.