Почему понятие страха перед Богом появляется гораздо чаще, чем понятие любви к Нему в Библии?

Анонимный вопрос
Но ранее мои комментарии публиковались!  · 7 мая 2022
Знаю. В Ветхом Завете Бог именно "ломает своим чадам ноги", т.е. ставит спустя многие годы служения ему в неудобное и позорное положение, или попросту убивает. Он их НЕ любит. Гордыня в нём зашкаливает. Как он любит поклонение! За что, за издевательства?Несколько примеров: Каин и Авель - провокация "дедушки", от кого родился Сиф? Авраам и Исаак - просто садизм, Лот - оскорблённое достоинство отца. Про  непорочное зачятие вообще упоминать не хочу и т.п.
Кто читал, всё знает. Вопрос в том КАК читать,обитая в грёзах или думая.