Почему библейское утверждение: «В начале было слово, слово было у Бога и слово было Бог» является трансцендентной истиной?

ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Но ранее мои комментарии публиковались!  · 2 апр 2022
Слово и речь - сильнейшая сила, сильнее физической, оружия и проч., если правильно ими оперировать. Этими понятиями можно добиться многого, если не всего. Потому те, кто писали и переписывали Библию, Слово поставили во главу, что было логично. Бог, конечно,его приватизировал,хотя использовать  не умел, поскольку мог давать только мысленные указания.Но это уже иная история.