Если наука, скажем, квантовая механика, даст объяснение Бога, это будет подтверждением веры, или её опровержением?

Я имею в виду объяснение тому, что стоит за понятием "Бог".
Ирина
Постоянно думаю. Работаю над собой. Ищу ответы...  · 31 мар 2022
Интересно зачем люди которые не верят в Бога (атеисты), постоянно пытаются всячески доказать его отсутствие? Ну если не верите, так не верьте вовсе и забудьте про него, занимайтесь своими делами. А я скажу в чем дело. В человека, Богом заложена духовная потребность, наряду с физическими. Точно так же как мы хотим есть или нуждаемся в удовольствии или развлечении. И верит в это человек или нет его дело. Именно по этому люди на протяжении всей своей истории пытались кому то поклоняться(удовлетворять свои духовные потребности). У Бога есть определённый план в отношении человечества, и поверят в него люди или нет ни как не повлияет на него. Вопрос только попадут ли  они потом в его план.
Так ответьте же вы: зачем вы пытаетесь доказать существование или отсутствие Бога?