Бог, это сущность или личность?

Анонимный вопрос
Разностороння личность. Имею чувство прекрасного.   · 13 мар 2022
Хотя в Библии сказано: «Я есть сущий» в другом переводе Ротергамма ,этот стих звучит так: «Я стану тем, кем желаю». Этот титул показывает, что Он действительно существует и становится тем, кем необходимо для исполнения своих замыслов. Согласно Библии: «Бог есть дух...»(Иоанна 4 глава, 24 стих). Эти слова открывают одну из основных истин о сущности Бога, о том, что Он собой представляет. Бог- это дух, значит форма жизни отличается от нашей и Он имеет духовное тело. Библия говорит о Боге как о личности, индивидууме. У него есть имя, чувства, желания и замыслы. Хотя некоторые грани личности Бога людям очень трудно понять, например, невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объём его памяти и глубину его мудрости. Все это превосходит человеческое понимание. Но эти грани личности Бога не мешают нам больше узнавать о нем! А узнавать мы можем через рассматривание его творений и его Слово- Библию.