Космическое микроволновое фоновое излучение, как отличить его от текущего микроволнового излучения звезд?

Тепло излучающее звездами, планетами, и всем остальным материальным, распространяется по всей Вселенной. Как определить его температурный диапазон и как он отличается от микроволнового реликтового фона?
ФизикаКосмос+2
Анонимный вопрос
По образованию физик, работаю программистом  · 7 янв 2022
Излучение от звезды имеет источник -- саму эту звезду. Её видно в каком-либо диапазоне. Точечный источник микроволн виден как яркая "звезда" в радиотелескоп. Фоновое излучение не имеет источника. Точнее, источником является само чёрное небо между звёздами.
У нас на земле бывает такая погода, когда небо целиком светится из-за облачности. В радиодиапазоне это нормально для всего космоса -- всё небо светится в микроволновом диапазоне.
Хороший, правильный ответ!